ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ДЕЖУРНЫХ ГРУПП

Опубликовано 30 марта 2020 в 14:05

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 29.04.2020 № 1033-р

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COV1D-2019)» внести в распоряжение Комитета по образованию от 29.04.2020 № 1033-р «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга» (далее - распоряжение) следующие изменения:

1. В пункте 1 распоряжения слова «с 29.04.2020 по 22.05.2020» заменить словами «по 31.05.2020».

2. В пунктах 2, 5 распоряжения слова «до 12.05.2020» заменить словами «по 31.05.2020».

3. Пункт 6.1 распоряжения изложить в следующей редакции:

«6.1. Организовать в отдельных государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дощкольного образования, указанных в приложении 1 к настоящему распоряжению, группы воспитанников с наполняемостью не более 12 человек в период е 12.05.2020 по 31.05.2020 для детей граждан, являющихся работниками организаций и индивидуальных предпринимателей, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением Правительства в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», в соответствии с Порядком».

1.1. Настоящий порядок (далее - Порядок) уетанавливает общие требования к организации функционирования групп с наполняемостью не более 12 человек по заявлению родителей (законньк представителей) (далее - дежурные группы).

1.2. Дежурная группа формируется для детей граждан, являющихся работниками организаций и индивидуальных предпринимателей, на деятельность которых

не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

2.1. Дежурная группа открывается на основании распорядительного акта руководителя государственного образовательного учреждения, реализующего образовательную программу дощкольного образования (далее - учреждение дошкольного образования), в соответствии с требованиями действующего законодательства.

2.2. Списки воспитанников, зачисленных в дежурную группу, утверждаются руководителем учреждения дощкольного образования.

2.3. Зачисление в дежурную группу учреждения дошкольного образования, находящегося в ведении администрации района Санкт-Петербурга, производится на основании заявления родителей (законных представителей), являющихся работниками организаций и индивидуальных предпринимателей, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию раепроетранения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», и документа с места работы выщеуказанных родителей (законных представителей).

Заявление родителей (законных представителей) может быть подано любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.4. Организация работы дежурной группы предусматривает обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических, противоэпидемических условий, соблюдения правил пожарной и антитеррориетичеекой безопасности.

2.5. Дежурная группа формируется по разновозрастному принципу, предусмотрено свободное посещение.

2.6. Учреждение дошкольного образования, работники дежурной группы несут ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время посещения дежурной группы.

2.7. Наполняемость дежурной группы не должна превышать 12 человек.

2.8. Образовательный и воспитательный процессы, присмотр и уход за детьми в дежурной группе осуществляется в соответствии с режимом дня, основной образовательной программой дощкольного образования учреждения дощкольного образования, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, е учетом возраста воспитанников.

Дежурные группы наполняемостью не больше 12 человек в соответствии с  Распоряжением Комитета по образованию № 1078-Р от 09.05.2020 г в Калининском районе откроются с 12 мая по 31 мая:

1. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, пр. Металлистов, д 63, корп. 2, литер А

2. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 Калининского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Гжатская ул, д 22, корп. 3, литер А

3. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 90 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Калининского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д 84, корп. 2, литер А

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЗАЯВЛЕНИЯ И СПРАВКИ С РАБОТЫ ОТ КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ НАДО НАПРАВЛЯТЬ НА ПОЧТУ: dezhyrnysadkalin@yandex.ru