Опубликовано 18 февраля 2020 в 12:11

• Адрес: Санкт-Петербург, Светлановский пр., д.69, кор.2, литер А
  • Телефон: 8 (812) 555-34-12
  • Email: Info.dou75kalin@obr.gov.spb.ru

Режим работы ДОУ: Понедельник - пятница с 7.00 до 19.00 (12-часовое пребывание) Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Образовательные программы дошкольного образования, реализующиеся в ДОУ: "Основная образовательная программа дошкольного образования государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №75 Калининского района Санкт- Петербурга"

Свободные места в ДОУ по каждой образовательной программе и возрастной группе на 2020 - 2021 учебный год:

Образовательная программа ДОУ Возраст Особенности режима работы группы Количество свободных мест
1,5-2 года Группа
2
года

1
года

4

0

Информация о ходе рассмотрения заявлений размещается на сайте отдела образования Калининского района: http://oo-kalina.ru

Телефон "Горячей линии" администрации Калининского района Санкт-Петербурга для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории района: 417-47-53

Комплектование образовательных учреждений осуществляет постоянно действующая Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее Комиссия).

Комиссия осуществляет прием граждан по адресу: ул. Софьи Ковалевской, дом 16, корпус 6.( Научно-методический центр, кабинет № 45 (4-й этаж).

Режим работы:

понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Порядок приема ребенка в детский сад регламентируется:

1. Приказом Минобрнауки РФ от 08.04.2014 №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

2. Распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации районов Санкт-Петербурга".

3. Распоряжением Комитета по образованию от 31.01.2019 № 301-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга».

В рамках информирования и оказания государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. функционирует интернет-портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге»:(http://www.gu.spb.ru/)

О государственных услугах вы так-же можете получить информацию на Едином портале госуслуг.

В соответствии с установленным порядком прием (перевод) детей в детский сад включает в себя ряд административных процедур, в том числе, постановку ребенка на учет, актуализацию ранее поданного заявления (внесение изменений в электронное заявление), комплектование образовательных учреждений на новый учебный год и доукомплектование образовательных учреждений в течение учебного года.

Прием заявлений для поступления в детский сад осуществляется:

-через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге»;

-через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района Санкт-Петербург (далее – «МФЦ»). Структурные подразделения «МФЦ» располагаются по следующим адресам: Гражданский пр., дом 104, Кондратьевский пр., дом 22, ул. Веденеева, дом 4, ул. Ушинского, дом 6, Полюстровкий пр., д.61. Часы работы: ежедневно с 9 до 21 ч. Прием документов заканчивается в 20.30.

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год проводится Комиссией ежегодно в период с 1 февраля по 30 июня.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;

стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга с 1 марта по 1 апреля текущего года;

стоящих на учете и на учете по переводу из одной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, 1 апреля текущего.

Дети стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в период доукомплектования с 1 сентября текущего года при наличии свободных мест.

С 01.04.2021   рассмотрение Комиссией заявлений не льготной категории граждан.

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6  ( Научно-методический центр, кабинет № 45 (4-й этаж).

Режим работы:

понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63

Документы, необходимые при обращении в Комиссию:

• паспорт, документы, подтверждающие статус законного представителя ребёнка;
  • документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребёнка в образовательную организацию;
  • свидетельство о рождении ребёнка.