Опубликовано 24 мая 2017 в 11:24

Доступная среда

Доступная среда для инвалидов— это своего рода оптимизация окружающего пространства и его приспособление для свободного передвижения и выполнения различных функций людьми, имеющими ограниченные возможности. Иными словами, доступность окружающей среды заключена в возможности свободно перемещаться по любому выбранному маршруту и посещать любое учреждение.

В нашем учреждении создана доступная среда:
- установлены сигнальные пороги на ступеньках;
- кнопка вызова;
- сигнальные маяки;
- беспрепятственный спуск на проходе по территории от калитки к главному входу в здание.

Памятка для людей с ограниченными возможностями
по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №75 Калининского района Санкт - Петербурга.

Уважаемые посетителиПредлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации людям с ограниченными возможностями и другим маломобильным гражданам об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.
Наша организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам: кнопка вызова персонала, расположенная справа от входной двери.
В Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №75 Калининского района Санкт - Петербурга Вы можете воспользоваться следующими услугами в соответствии с Уставом организации:
1.7. Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
1.8. Предметом деятельности Образовательного учреждения является:
-реализация образовательной программы дошкольного образования, дополнительных общеразвивающих программ;
-присмотр и уход за детьми.

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений организации, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений обращаться к ответственному сотруднику организацииИвановой Ольге Владимировне, заместителю заведующего по АХР тел. 555-34-12
или к заведующему Дергуновой Ирине Владимировне тел. 555-34-12

В целях обеспечения доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГБДОУ №75 Калининского района Санкт-Петербурга созданы следующие условия:

— разработан Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования;

— имеется предупреждающий знак «Осторожно! Лестница»;

— имеется предупреждающий знак «Осторожно! Стеклянная дверь»;

— создана адаптированная модель официального сайта образовательного учреждения для лиц с нарушениями зрения;

— назначены ответственные лица по обеспечению условий доступности для инвалидов в образовательном учреждении;

— проведено инструктирование сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов

Акт доступности инвалидов к месту предоставления услуги