Опубликовано 21 мая 2017 в 20:08

Информация об оснащении групповых помещений, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям. В каждой группе размещены центры активности для всестороннего развития детей, туалетная комната, раздевалка.

Мебель для каждого воспитанника подобрана с учетом его роста.

Предметно-развивающая средаДетского сада обеспечивает все условия для организации всех видов детской деятельности. В группах оборудованы различные центры для развития детей: центр творчества, музыкально-театральный центр, центр здоровья и физического развития, центр экспериментирования, центр конструирования, природные уголки и уголки для всестороннего развития детей с учетом гендерного подхода и с учетом Федеральных государственных требований к условиям пребывания детей в ДОУ.

В каждой группе имеется необходимый разнообразный игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы.

В группах имеется оригинальный дидактический материал, изготовленный сотрудниками и родителями для развития сенсорных эталонов, мелкой моторики рук, сюжетно-ролевых игр и т.д.