Опубликовано 18 мая 2017 в 17:08

РИТМИКА

Цель программы – формирование навыков здорового образа жизни, развитие двигательных способностей детей через участие в творческом процессе, формирование средствами музыки и ритмических движений разнообразных умений, способностей, качеств личности.

Программа направлена на воспитание у каждого ребенка эстетических, физических, нравственных и умственных качеств, развивается познавательный интерес, память, вырабатывается устойчивость произвольного внимания, совершенствуется творческая активность. Занятия прививают любовь к музыке, формируют трудолюбие, чувство коллективизма, взаимопомощи, активизируют внимание, ведь занятия движениями имеют особое значение в развитии детей, потому что двигательные упражнения тренируют в первую очередь мозг, подвижность нервных процессов. Занятия проводятся в игровой форме 2 раза в неделю. Освоение программы рассчитано на 1 год.